Военнослужащий остается безнаказанным после вынесения заведомо ложных показаний в судебном процессе
Супруг является военнослужащим, в отношении его было вынесено
дисциплинарное наказание, оспорили в судебном порядке, однако командир части дал заведомо ложные показания, подала заявление о привлечении по ст. 307 УК РФ, вынесли отказ в возбуждении так как его показания не повлияли на решение суда (с показаний судьи). Он вообще не должен нести никакую ответственность? Тогда зачем с него отбиралась подписка?
Помогите пожалуйста привлечь к ответственности.
Лучший ответ
Уважаемая Галина Анатольевна! В Вашей ситуации нужно разбираться детально, изучая документы. Иначе никак. Обратитесь к опытному юристу очно или дистанционно по электронной почте. Первое, конечно, в несколько раз дороже, но сами Вы проблему не решите. Там масса тонкостей и нюансов.
Желаю успеха!
Ответ неполный.