Нижний Новгород, 12.01.2018, 02:40

Что делать, если сняли государственные номера и нет СТС и страховки - действия и затраты

Вопрос №13713382 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.01.2018, 02:40
Здравствуйте, сняли гос номера Собственник в ГАИ сходил! Отпустили без СТС игос номеров. Как быть!? Страховки нет Какие действия и затраты!? мои!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Кто снял номера? Сотрудники ДПС или "гопники"? Если сотрудники ДПС - на каком основании? Понятие - запрещение эксплуатации автотранспорта - полностью удалено из Кодекса об административных правонарушениях. Начиная с 15 ноября 2014 года номера автомобиля сотрудниками ПДС не снимаются! Изменения внесены в ст. 27.13. Задержание транспортного средства. Однако в ч. 2 статьи 12.2 КоАП РФ четко изложено, что «управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев».

12.01.2018, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Номера сняли ДПС, а за то что вовремя не поставили на учёт и собственник я так понял снял её с себя.

12.01.2018, 10:37

Добрый день! Тогда все ясно. Автомашина не стоит на регистрации, на учет не поставлена, в базу данных не занесена... фактически ее нет! Первое решение - ставить за свой счет автомашину на учет. Второе решение - объявить сделку о покупке автомашины ничтожной и потребовать возвращения денежных средств (с учетом всех расходов) с продавца.

13.01.2018, 06:40