Изменение ставки РК в г. Владивосток - правомерно ли снижение до 20% и ссылка на закон
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить локальные акты вашего предприятия
ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТАРЕШЕНИЕ
от 13 сентября 1991 г. N 263
О РАЙОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТАХ
Принято
Приморским краевым
Советом народных депутатов
13 сентября 1991 года
1. В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 года N 76 "О некоторых мерах по социально - экономическому развитию районов Севера" исполнительный комитет краевого Совета народных депутатов решил:
1. Предоставить право предприятиям и организациям по согласованию с соответствующими профсоюзными органами вводить минимальный размер районного коэффициента в размере 1.3 к заработной плате рабочих и служащих.
2. Затраты на указанные цели производить за счет средств предприятий и организаций, а также за счет местных бюджетов по мере изыскания средств и решению органов государственного управления.
3. Действующие районные коэффициенты к заработной плате рабочих и служащих сохраняются для предприятий и организаций, которым были установлены максимальные размеры коэффициентов.