Я мать одиночка положено ли мне квартира? Так как я инвалид детства? С многодетной семьи?

Я мать одиночка положенно ли мне квартира? Так как я инвалид детства? С многодетной семьи?
Лучший ответ

Федеральное законодательство - даже при наличии указанной совокупности обстоятельств не обязывает никого предоставлять квартиру гражданину, если он изъявит желание ее получить. По установленным муниципальным образованием правилам - вполне возможно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пожалуйста уточните ответ.

Добрый день!

К сожалению, в соответствии с действующим законодательством, Вам полагаются определенные льготы, однако Ваше положение не является основанием для внеочередного получения квартиры.

Вы имеете право приобретения квартиры путем общей очередности. Для этого необходимо в муниципальные органы (жилищная комиссия) представить следующие документы:

- паспорт или иной документ, который идентифицирует личность;

- документ, подтверждающий статус (мать –одиночка, инвалид);

- свидетельство, подтверждающее факт рождения ребенка;

- документы о доходах и собственности, облагаемой налогом;

- сведения о регистрации (на протяжении 10 лет);

- документ об осмотре жилого помещения (за 5 лет).