Нужно ли будет платить налоги государству при продаже квартиры, при обмене и т.д., или их уже нужно было заплатить?
Скажите, пожалуйста, какова судьба приватизированной квартиры, в которой никто не прописан, которая не завещана, не подарена и т.д., и т.п.? Все коммунальные услуги оплачивались и оплачиваются исправно. Единственный первоочередной наследник - сын. Какую площадь предоставит государство, если дом пойдет под снос? Нужно ли будет платить налоги государству при продаже квартиры, при обмене и т.д., или их уже нужно было заплатить? Каким образом можно прописаться сыну или совершеннолетним внукам?
Спасибо!
Лучший ответ
Перейдет к наследнику по закону - вы указали к сыну. Наслдество нужно принять в тчение 6 месяцев после смерти у нотариуса. Государство должно предоставить равноценное жилье в собственность.
Налоги платятся при наследовании. При продаже платится другой налог - на доход!
Зарегистрироваться можно сейчас с согласия собственника. А если он уже умер, то только после оформления наследства с согласия нового собственника.
Уважаемая Татьяна Вячеславовна!
Огромное спасибо Вам за ответ, Вы мне очень помогли!!!