Индивидуальный предприниматель без лицензии вызвал интерес пенсионного фонда - как избежать взысканий?

Суть дела в следуюшем.

В 2004 году зарегестрировался как индувидуальный предпринематель но не получил лицензию и не начал свою деятельность.

Налоговая в связи с этим с меня и не требует ежегодных налогов.

Индувидуальное предпринемательство не приостоновлено и не закрыто.

Но вот уже 3-4 года пенсионый фонд вызывает постоянно, чтобы я сделал отчисления в пенсионный.

При первой встрече с начальником пенсионного фонда я ему объяснил что да как все было, что не получал лицензию и не работал.

Он мне стал разъяснять все прелести отчислений в пенсионный фонд я с ним согласился и пообещал как только начну предпринемательство так сразу начну отчислять.

Теперь они подключили к этому делу и судебных пристовов для взыскания отчислений.

На сегоднишний день по их оценкам я им должен 30 тыс. рублей в пенсионный и 9 тыс. рублей судебным приставам. Пенсия моя состовляет 10 тыс. рублей.

Я инвалид 2-й группы гразяться что будут удерживать с пенсии, на моем иждевении находится шестеро человек. Имеютли они на это право?

И могу ли я не делать отчислений в пенсионный фонд?

Кто нибудь откликнитесь помогите.

Заранее Все Благодарен.

Лучший ответ

Добрый день, Гасан Магомедович! отчисления в пенсионный вам так или иначе но делать придется даже если вы не ведете никакой деятельности. Если в налоговую вы сдаете нулевую отчетность, то с пенсионным это не прокатит.

в Пенсионный фонд индивидуальные предприниматели обязаны платить независимо, ведется деятельность или нет.