Салехард, 12.01.2018, 09:59

Какие действия Сбербанка ожидают многодетную маму, не платившую ипотеку год, с мужем-поручителем и наличием автомобиля в его собственности и материнским капиталом в квартире?

Вопрос №13714248 из г. Салехард
опубликован 12.01.2018, 09:59
Здравствуйте я многодетная мама не плачу ипотеку уже год, муж поручитель, есть машина оформлена на мужа, в квартиру в ложен материнский капитал, подскажите действия Сбербанка что нас ждёт?спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть задолженность по кредиту, то банк вправе подать в суд исковое заявления о взыскании долга и обращения взыскания на жилое помещение.

12.01.2018, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это только банк решает, будет он подавать в суд исковое заявление о взыскании долга или нет. Нужно договариваться о рассрочке долга с банком.

12.01.2018, 10:11

Здравствуйте! Очень интересный вопрос. Необходимо проанализировать Вашу ситуацию, и при наличии положительных обстоятельств возможно провести банкротство с сохранением ипотечной квартиры.

Консультация платная.

12.01.2018, 10:14

А в течение какого времени.

12.01.2018, 10:08