Вопрос о праве выписки и обеспечении жильем ребенка в случае продажи дома
В доме прописаны муж, его отец-собственник, его мать и наш ребёнок. Если они продают дом, кто и куда должен вписать ребёнка? Кто вообще имеет право выписывать ребёнка и должен предоставлять ему жильё?
Добрый день, ребенок прописан по месту проживания его отца. Если выписывается отец ребенка. То он должен выписать и ребенка. И прописать его туда, где будет прописан сам либо его мать. То есть месть проживания ребенка (прописка) определяется его родителями.
Жилье ребенку должны предоставлять его родители.
Если ваш муж не выпишется сам и не выпишет ребенка, его родители могут выписать их через суд. Также они могут продать дом с прописанными людьми, но новые собственники также могут их выписать через суд.
Дедушка с бабушкой не обязаны обеспечивать вашего ребенка жилым помещением. Это обязанность родителей ребенка.