Возможны ли санкции за штраф по ГИБДД в размере 5000 рублей и как его гасить частями у судебных приставов
Есть у меня штраф (больше 2 лет) по ГИОБДД в размере 5000, (,за выезд на сплошную), штраф передан судебным пристовам, если меня остановят сотрудники ГАИ могут ли меня за этот штраф меня закрыть меня на сутки? И могу ли я его гасить частями у пристовов и при этом ездить?
Лучший ответ
Добрый вечер. Никто вас не закроет, кто вас так напугал? Сразу. Просто если есть исполнительный лист, открыто исполнительное производство, может быть задержано водительское удостоверение до оплаты штраф. Но вот если сотрудником исполнительной службы в отношении вас составлен административный протокол, тогда возможен или штраф или админарест до 15 суток. Но это только по решению суда.