Могу ли я выделить долю детям, если комната в аресте за долги по коммунальным услугам? \nМеня лишат жилья, если не смогу внести долю детям? Что делать, если уже есть жалоба в прокуратуре

• г. Камышин

Купила долю под капитал детей не внесла в долю сейчас комната в аресте за долги по комуналке долг более 100 тыс мне их не выплатить могу ли я каким нибудь образом выделить долю детям. Смогут ли меня лешить жилья если я не смогу их внести в долютак как комната в аресте за долги. Да и в прокуратуре уже есть жалоба наменя что я не внесла детей в долю тоесть ущемляю их права.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на регистрацию сделки о выдели доли несовершеннолетним, получайте отказ (где будет причина, что наложен арест), данное решения регистрирующего органа предоставите в прокуратуру. Если наложен арест на совершение регистрационных действий, то Вы ничего не можете сделать. Пока арест не будет снят. Отказ будет свидетельствовать, что Вы не бездействуете, но в силу таких обстоятельств не можете осуществить переход, а следовательно, Вы шли по пути к не нарушению прав детей.