Отказались возбудить уголовное дело после повреждения лобового стекла автомобиля. Как быть, если потраченная сумма на ремонт превышает оценку виновника?
Здравствуйте, Эдуард! Вам необходимо обратиться в суд к виновнику с исковым требованием о компенсации ущерба. Если Вы хотите именно завести дело, то нужно обжаловать отказ в возбуждении дела и пытаться заново его возбудить. Но я бы советовал требовать возмещения именно в гражданском процессе.
С уважением, адвокат Ячин А.А.
Подать иск в суд на виновника.
В продолжение нашего разговора. Обращаться следует по месту жительства виновника. Что касается статей, то почитайте гл. 59 гражданского кодекса (часть 2) и ст.151 гражданского кодекса (часть 1).