Можно ли взять ипотеку с временной регистрацией? Работаю официально пока что пол года. Спб.
По законам Российской Федерации, каждый гражданин, при переезде на другое место жительства, должен зарегистрироваться в паспортном столе. Даже если предполагается лишь временное пребывание, в паспорте должна стоять отметка. Такого рода регистрация потребуется и для оформления на работу в серьезную фирму или государственную организацию. Однако часто случается, что временное переходит в постоянное и гражданин задумывается о собственном жилье. Если работодатель может подтвердить доходы заемщика по 2-НДФЛ, и они будут достаточны для одобрения ипотечного кредита, то юридически препятствий не должно быть.