Скажите а есть военный юрист?
Без вариантов. Срок исковой давности пропущен. Попробуйте обратиться для начала для восстановления сроков, но это очень проблематично, т.к. прошло 7 лет. Перспектив судебного разбирательства по факту увольнения никаких, т.к. Ваш муж рапорт написал собственноручно, хотя для увольнения по НУК рапорт вообще не требуется. Так что пусть он расскажет, как фактически проходило увольнение. Что он писал в рапорте?
Есть. Вы для начала задайте вопрос, чтобы можно было оценить его перспективы, после этого можно беседовать конкретнее, никак иначе.
Здравствуйте, мужа в 2010 году уволили по НУК, стоит 51, п.2, п.п в, теперь не дают отношение ни в одной части, выговоров и дисциплинарных взыскании нет, заставили написать рапорт на увольнение по статье, скажите пожалуйста а если мы подадим в суд о неправомерном увольнении, возможно ли это?