Шокирующая атака - что ждет соседа, напавшего на меня лопатой, и как защититься?
Здравствуйте, сосед ворвался ко мне во двор частного дома и избил меня лопатой, что ему грозит? И что сделать что он не отделался одним штрафом? Я женщина.
Нужно заявление в полицию написать. Обратится в травмпункт и зафиксировать побои. Настоять в полиции на назначении судебно медицинской экспертизы.
А статья за то что он ворвался ко мне во двор, есть такая?
Добрый день!
Нет такой статьи
, есть статья про частную собственность, и никто не имеет права вторгаться на территорию частной собственности т.е. Ваш огород и дом и есть частная собственность. У вас еще там + нанесение побоев... может даже до уголовки дойти, ну это если вы прям серьезно настроены писать заявление.