Документы находятся на оформлении, прошло полгода и сейчас нотариус озвучил очень большую сумму. Можно ли сменить нотариуса?
Документы находятся на оформлении, прошло полгода и сейчас нотариус озвучил очень большую сумму. Можно ли сменить натариуса?
Нотариальный тариф или государственная пошлина за нотариальные действия устанавливаются не нотариусом, а государством в Налоговом кодексе и в Основах законодательства о нотариате. Вы имеете право обратиться к другому нотариусу или лицу, уполномоченному осуществлять нотариальные действия. Попросите нотариуса дать вам мотивированный отказ в совершении нотариального действия, который можно обжаловать в особом порядке.