С чего начинать выступление истцу в суде кассационной инстанции?

Кассационная жалоба взята в районом суде. По телефону сообщили, что будет извещение о времени и месте рассмотрения жалобы. Нужно подготовиться. С чего начинать выступление истцу в суде кассационной инстанции? Какие основные моменты необходимо отметить?
Лучший ответ

Не думайте, что вам там дадут много говорить.

Судья докладчик докладывает суть дела а также кассационную жалобу и возражения на неё.

У вас только и спросят, "что желаете добавить к жалобе?" Если у вас действительно будет что по существу добавить к прочтенной жалобе, то об этом и говорите.

Если вы отвлечетесь и начнете говорить не по делу или пытаться приводить новые доводы, то вас прервут. На этом практически ваше участие в кассационном процессе и закончится.

Спасибо! Оперативно! Учту Ваше замечание.

Почему не согласны с решением суда. Добавлять доводы, которые не приводили в кассационной жалобе.Выступление должно быть кратким.

Спасибо! Оперативно! Так и сделаем.