Включение несовершеннолетнего ребенка в приватизацию квартиры и возможность ее обмена после.
В не приватезированой квартире прописан наш отец, я и мой брат. Брат проживает в другом городе и имеет ребенка несовершеннолетнего. Имеет ли он право включить его в приватизацию нашей квартиры. Если да,то сможем ли мы после приватизации ее обменять. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей. В приватизации квартиры могут участвовать лица зарегистрированные в этой квартире по месту ПРОЖИВАНИЯ. Ваш брат может зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына в вашей квартире и следовательно сын так же будет участвовать в приватизации. Обменять квартиру вы сможете при получении согласия органа опеки и попечительства.