Отсутствие осмотров и отказ ТСЖ в ремонте - кто несет ответственность за прорыв пластиковой подводки на полотенцесушителе?

Прорвало пластиковую подводку на полотенцесушителе. Она была переделана предыдущим хозяином. Естественно об этой переделке не кто и не знал. До этого была подводка из металла по заявлению работников ТСЖ Лопнула сама пластиковая труба. ТСЖ за 4 года не разу не делала осмотры. Даже после прорыва отказались выделять мастера. Сослались на отсутствие специалистов. Кто в данной ситуации является не прав?

Лучший ответ

Должна быть сделана техническая строительная экспертиза. Мы, юристы, не являемся специалистами в области строительства. Если будет суд, то решение будет принято на основании заключения экспертов.

Благодарю за потраченное время!