Работаю токарем-расточником в отдельном закрытом помещении скажите пожалуйста когда мне выходить на пенсию.
Попробую ответить, так как представляю что такое закрытое помещение расточного участка.
Это закрытое помещение со строго контролируемой вентиляцией, влажностью и колебанием температурного режима 20 + - 2 градуса Цельсия.
Вредных факторов в этом помещении быть просто быть не может, только повышенный шум, если вы будете растачивать изделие на оборотах более 2 тыс в мин.
Так что о досрочном выходе на пенсию вам писать и не стоит. Если вы имеете общий стаж более 25 лет и стаж 20 лет в Северодвинске, то уйдете на пенсию в 55 лет.
Ну еще, если у вас координатно-шлифовальный станок, то может быть у вас существуют вредные производственные факторы. Но эти вредные факторы в обязательном порядке должны быть подтверждены аттестацией рабочего места.
Будьте здоровы.
Александр, вопрос задан некорректно. По заданному вопросу невозможно дать ответ.