Можно ли вписать отца ребёнка в уже имеющееся свидетельство о рождении?
Здравствуйте! Если отец ребенка согласен, то подавайте совместное заявление об установлении отцовства в отдел ЗАГС по месту жительства. Если отец не согласен, то подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства.
Если в графе отец стоит прочерк, то отцовство может быть установлено по совместному заявлению родителей в ЗАГС.
Сейчас! Суд принимает решение о такой мере в течение 3 дней и может вынести определение до судебного заседания.
А после того как дадут новое свидетельство о рождении с вписаным отцом, надо будет менять страховой полис, Снилс?