Ханты-Мансийск, 12.01.2018, 19:23

Можно ли вписать отца ребёнка в уже имеющееся свидетельство о рождении?

Вопрос №13717204 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.01.2018, 19:23
Можно ли вписать отца ребёнка в уже имеющееся свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отец ребенка согласен, то подавайте совместное заявление об установлении отцовства в отдел ЗАГС по месту жительства. Если отец не согласен, то подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства.

12.01.2018, 19:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если в графе отец стоит прочерк, то отцовство может быть установлено по совместному заявлению родителей в ЗАГС.

11.08.2021, 19:33

Сейчас! Суд принимает решение о такой мере в течение 3 дней и может вынести определение до судебного заседания.

11.08.2021, 19:34

А после того как дадут новое свидетельство о рождении с вписаным отцом, надо будет менять страховой полис, Снилс?

12.01.2018, 19:33