Я хочу купить дом на материнский капитал ребенку 10 месяцев возможно это и у меня арестованы все счета.
Возможно, но через проверенные фирмы, которые занимаются Материнским капиталом. Если среди ваших знакомых нет таких. Которые пользовались услугами таких фирм, то Вас возможно обмануть. Пенсионный фонд располагает списком таких фирм и взаимодействует с ними и направляет к ним клиентов. Возможно договориться со знакомым юристом, у них есть знакомые с проверенных фирм, кто не обманет. Принцип там такой: Вы берёте в фирме кредит и по договору купли-продажи передаёте их за квартиру. Сама фирма получает деньги из Пенсионного фонда, то есть Ваш Материнский капитал через два месяца. Вы за такую операцию оставляете в фирме часть материнского капитала в размере от 40 до 65 тысяч рублей за оказанную услугу по кредитовании Вас деньгами и оформлении документации. При этом фирма всё оформляет сама. А именно звонит Вам только для того, чтобы приехать и расписаться в МФЦ. Документы соберёте.
Здравствуйте, да возможно, но для этого вам необходимо будет взять займ примерно на два месяца (займ предоставят вам организации микрофинансов и они не всегда предоставляют сведения о своих счетах) и сам мат кап будет перечислен на счет продавца. Пристава просто не успеют Вас вычислить и арестовать Ваш счет необходимый для данных действий!