Взимание госпошлины при обращении в Конституционный суд по жалобе на несоответствие пенсионного законодательства Конституции РФ

При обращении в Конституционный суд с жалобой на несоответствие пенсионного законодательства Конституции РФ взымается гос. пошлина?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы инвалид ВОВ, то освобождаетесь от госпошлины, но должны подтвердить свой статус.

Если нет (просто инвалид), то должны платить, см. ст.ст. 333.23, 333.35 НК РФ.

Спасибо!

Юридические услуги в Таганрог