Санкт-Петербург, 12.01.2018, 22:34

Подозрение на нечистоплотность представителя в суде - как вернуть деньги и предотвратить возможные мошенничества

Вопрос №13717895 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.01.2018, 22:34
Доброго времени суток. Уважаемые юристы, посоветуйте пожалуйста. У нас возникло не беспочвенное подозрение в нечистоплотности лица, которому мы доверили представлять наши интересы в суде. Сейчас нам необходимо написать заявление в суд о возврате денежных средств на расчетный счет одного из истцов. Но, в связи с полученными сведениями о лице, представляющем наши интересы в суде, у нас есть подозрения, что этот человек может в заявлении указать реквизиты свои, а не истца. В текущей доверенности указано, что данное лицо, если вкратце, имеет право представлять интересы в суде, подавать документы и заявления, но без права получения присужденного имущества и денег. Вопрос срочный, получилось так, что сведения мы получили только что и отозвать доверенность оперативно не получается. Может ли случиться так, что это лицо может оставить в суде заявление на возврат денежных средств, указав при этом свои банковские реквизиты и суд вынесет положительное определение? Что делать, если да. Заранее благодарны за возможные комментарии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если только он введет в заблуждение суд и суд допустит ошибку! Возврат должен быть тому лицу от которого поступил платеж! При таких обстоятельствах Вы ни чего не потеряете!

12.01.2018, 22:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, очень помогли.

Добрый вечер, если у вас возникают такие подозрения при первой возможности отзывайте доверенность, расторгайте договор с представителем. Если будут подделаны документы и предоставлены реквизиты представителя, а не истца обращайтесь с заявлением о мошенничестве в правоохранительные органы.

12.01.2018, 22:44

В вашей доверенности указано.. без права получения денежных средств и имущества, т.е., доверенное лицо ограничено в этом. Здесь нет никаких проблем, кроме вашего недоверия к юристу который выиграл для вас дело.

13.01.2018, 05:12

Спасибо. То есть это может случиться, только если суд не обратит внимание на несоответствие банковских реквизитов, верно?

12.01.2018, 22:44

Да, верно. Либо если представитель каким-то образом подделает документы от имени лица которому должны быть возвращены денежные средства.

12.01.2018, 22:47