Отказ в выдаче удостоверения Ветеран труда - Почётная грамота не признается ведомственным знаком отличия
Мне отказали в выдаче удостоверения "Ветеран труда", ссылаясь на то, что Почётная грамота Министерства образования и науки не является ведомственным знаком отличия и ссылались на изменения в законе о ветеранах с 1 июля 2016 г.
Здравствуйте Надежда!
За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Отказ можете обжаловать в судебном порядке.