Перечень документов о праве собственности на дом и землю при сделке купли-продажи
Какие документы, подтверждающие право собственности на отчуждаемые объекты должен предоставить продавец покупателю приоформлении сделки купли-продажи дома и 2 гк. земли.
Лучший ответ
Правоустанавливающими документами будут являться свидетельства о праве собственности на дом и на земельный участок. Без них продавец не может быть определен как собственник.
При оформлении сделки требуются также и другие документы: на дом - выписка из паспорта БТИ (паспорт объекта), экспликация к форме 1а, поэтажный план. Эти документы должны быть заверены БТИ или нотариально. На земельный участок - кадастровая карта (план участка).
С уважением,
Вячеслав Алексеевич, огромное СПАСИБО за ответ
С уважением Екатерина