Права ребенка на наследование от умершего отца и проблемы с оформлением наследства от дедушки
Нет у вашей дочери прав на наследство, при условии что жив её отец.
Именно он и будет наследовать..
Внуки наследуют за умершими дедушкой или бабушкой в случае смерти их родителя.
Уважаемая Ксения!
Если у умершего отца есть дети (например, Ваш бывший гражданский муж) или супруга или родители, то все эти указанные лица - наследники первой очереди. Они и будут наследовать имущество умершего.
Удачи!
Внучка не может стать наследницей при жизни своего отца, бывший муж должен заявить свои права на наследство по Закону, он ведь оформил наследство после матери..