Как выписать прописанного родственника из своего дома без ее присутствия и согласия?

• г. Челябинск

Здравствуйте, я три года назад прописала в своем доме сестру. Я собственник, она сейчас в доме престарелых по болезни и полной невменяемости. Доверенности и прочие документы на ее выписку из моего дома получить у нее уже нет возможности — (умственноотсталая). Как я смогу ее выписать без ее присутствия и согласия? Заранее благодарю... она жила в омске муж умер, дом продала переехала ко мне жить. Нужно было ее прописать, чтоб пенсию получать, есть сын в москве у него жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы вселили сестру добровольно и видимо на праве постоянной регистрации. Далее как я поняла она была помещена в спец. Учреждение. Если после признания ее недееспособной (если это было) по решению суда ваше помещение не было закреплено за ней распоряжением главы администрации, то снять с регистрационного учета вполне реально, НО только по решению суда. Прежде чем обращаться в суд напишите обращение у учреждение с просьбой снять опекаемую добровольно. В течение 30 дней вам ответят, либо снимут, либо откажут, тогда вы обращаетесь с иском в суд по месту нахождения имущества, и заявить требования о признании ее утратившей право пользования. Ответчиком по иску будет учреждение в котором находится сестра.