Как внести сведения об отце в свидетельство о рождении ребенка, если я являюсь матерью-одиночкой? Могу ли я поменять отчество ребенка?
Здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите мне пожалуйста, а то я уже все сайты облазила, ничего не могу понять!
Если у меня статус матери-одиночки, ребёнку 1,3,могу ли я сейчас внести сведения об отце (со слов матери) в свидетельство о рождении?
И могу ли я поменять ребёнку отчество? Изначально дала ребёнку своё отчество, сейчас хочу поменять на отчество его отца, скажите пожалуйста легко ли это будет сделать, или могут возникнуть проблемы с переменой Отчества ребёнку?
Лучший ответ
Добрый день. Изменить отчество ребенка Вы сможете только получив разрешение органа опеки. Изменить данные об отце ребенка Вы сможете только в судебном порядке через процедуру установления отцовства.