Ханты-Мансийск, 13.01.2018, 10:54

Возможность подачи надзорной жалобы и влияние заявления в прокуратуру на исход дела - анализ ситуации после городского и апелляционного судов

Вопрос №13719173 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.01.2018, 10:54
После городского суда в мою пользу и апелляц. Суда в пользу ответчика, подавала на кассацию, но был отказ в рассмотрении. После этого прошло 1,5 г.Я написала заявление в прокуратуру по факту мошеничества. В прокуратуре советуют подать надзорную жалобу по новым обстоятельствам, т.к.не могут возбудить уголовное дело по ст 90,т.к.есть апелляц. Решение в пользу ответчика. Могу ли я подать надзорную жалобу, если прошло 1,5 года от кассации и является ли новым обстоятельством заявление в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно было далее подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Сейчас уже пропущены сроки, и не факт, что суд их восстановит.

13.01.2018, 10:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если я подавала Кассационную жалобу в Верховный суд, но ее возвратили, т.к.сроки пропущены, значит ли это, что я не могу уже подать надзорную жалобу в Президиум по вновь открывшимся обстоятельствам, что в деле присутствуют уголовно правовые отношения по обращению в прокуратуру.

13.01.2018, 11:40

Если сроки были пропущены, то нужно подало подавать в суд заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Надзорную жалобу не сможете подать, так как не исчерпаны все предыдущие способы обжалования.

13.01.2018, 11:44