Можно ли проводить ремонтные работы в квартире в субботу, если да то до скольки?

Вопрос №13719269 из г. Воронеж
опубликован 13.01.2018, 11:34

Можно ли проводить ремонтные работы в квартире в субботу, если да то до скольки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Режим тишины установлен

Федеральный закон №52 12 марта 1999 года. Согласно его поправкам в 2017 году, время тишины в квартирах начинается с 23.00 и заканчивается в 7.00.

Уровень шума не должен превышать допустимый законом:

с 7.00 до 23.00 — до 40 децибелов;

с 23.00 до 7.00 — до 30 децибелов.

Примерный уровень шума в децибелах: машинная сигнализация вблизи жилого дома издает звуки на 80-100 дБ.

13.01.2018, 11:41

Это лучший ответ

Это запрещено в ночное время. В субботу можно. Согласно Закону Воронежской области от 27 октября 2014 г. N 124-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области" (ст.2) в целях настоящего Закона Воронежской области под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 7.00 часов.

В силу п.5 ст.4 Закона к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах на территории Воронежской области, совершение которых запрещается в соответствии с настоящим Законом Воронежской области, относятся

производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан

13.01.2018, 11:38

Здравствуйте!

Запрещено шуметь в период с 22.00 часов до 7.00 часов. Согласно ст. 20 ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ нарушение тишины

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

13.01.2018, 11:39

Относится ко всем дням недели, зарещается в ночное время с 7 утра до 22 часов.

Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области

Закон Воронежской области от 27.10.2014 N 124-ОЗ

Документ по состоянию на январь 2016 года

Принят областной Думой 17 октября 2014 года

Статья 2. Ночное время

В целях настоящего Закона Воронежской области под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 7.00 часов.

Статья 3. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время на территории Воронежской области

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории Воронежской области, являются:

1) объекты (территории) организаций образования, здравоохранения, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций социального обслуживания, торговли, бытового обслуживания, осуществляющих деятельность в ночное время;

2) жилые помещения и помещения общего пользования многоквартирных домов, в том числе коммунальные квартиры, индивидуальных жилых домов, общежития и гостиницы;

3) жилые зоны, в том числе придомовые территории многоквартирных домов и индивидуальных жилых домов, стоянки автомобильного транспорта, детские и спортивные площадки, улицы (проспекты, бульвары, переулки и т.п.) и площади, находящиеся в пределах территории жилых зон населенных пунктов;

4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах на территории Воронежской области, совершение которых запрещается в соответствии с настоящим Законом Воронежской области, относятся:

13.01.2018, 11:41

С 22 до 7 проводить строительный работы нельзя на Основании ст 20 п.3 предполагается штраф

Закон Воронежской области от 31.12.2003 N 74-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области"

3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

13.01.2018, 11:44

Ремонтные работы в квартире... шум перфоратора, дрель и т. Д.

13.01.2018, 11:38

Запрещено шуметь в период с 22.00 часов до 7.00 часов. Согласно ст. 20 ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ нарушение тишины

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

13.01.2018, 11:40

Постановление №354 не даст Вам ответа относительно того, можно ли или нельзя производить ремонтные работы в субботу. Данный вопрос, как отмечено мной выше, регламентируется Законом Воронежской области от 27 октября 2014 г. N 124-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области". Если по-простому, то нельзя производить ремонтные работы в период времени с 22.00 до 7.00 часов независимо от времени суток.

Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Иногда идет градация в выходные: там задается иной диапазон. В Вашем случае такого нет. Т.е. можно производить работы в субботу в период с 7 утра до 22 вечера.

13.01.2018, 11:43