Исполнении 80 лет бабушке приостановили пенсию - на какой срок и что можно сделать?

• г. Красноярск

Здравствуйте у меня бабушка получала пенсию дедову ну ей исполнилось 80 лет и она перестала в том месяце на себя на сколько ей задержут пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ваша бабушка получала пенсию по случаю потери кормильца. Теперь она перешла на получение пенсии по другому основанию, то есть будет получать свою заработанную пенсию. Обычно так делают все, так как возникает право на получение надбавки на уход, а к пенсии по случаю потери кормильца указанная надбавка не выплачивается. Задержать выплату пенсии не могут. Она будет получать пенсию в зависимости от способа получения на карту, через почту или с доставкой на дом.