Как доказать ЗАГСу, что имя не склоняется, если в свидетельстве о разводе оно написано по-другому?

Приветствую, вопрос, по документам имя Айгуль, развелась и в свид-ве о разводе написано с Айгуль и выдано Айгули, как доказать загсу что оно не склоняется? Отказываются менять свид-во...
Лучший ответ

Добрый день! Если отказываются менять свидетельство то вам придется в суд подавать ст 4 кАС РФ И в суде оспаривать отказ Думаю что придется делать лингвистическую экспертизу чтобы доказать что имя Айгуль не склоняется.

Если допущена ошибка в свидетельстве о расторжении брака, значит, такая же ошибка допущена и в самой записи актов гражданского состояния об этом. Необходимо обращаться в суд с заявлением о внесении изменений в запись акта гражданского состояния.