Законно ли включение НДС в стоимость товара у ИП?
Гипермаркет Линия берёт деньги на кассе за товар и ещё НДС на каждый товар, законно ли это?
Лучший ответ
Вы только в этом предприятии совершаете покупки? Ознакомьтесь с кассовыми чеками, выданными другими магазинами. Если предприниматель на общей системе налогообложения, то всегда включает в цену товара ндс, раньше просто не отражалось это в чеке. Смотрите ФЗ-54, где указаны обязательные реквизиты чека.
Спасибо, Вы мне очень помогли!