Влияет ли получение инвалидности 1 группы на страховой случай ипотечного кредита?
Изучайте внимательно договор страхования, но как правило да - это страховой случай.
Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нужно прочитать условия договора.
Копию (скан или фото) можете прислать мне на эл. почту, я проведу правовой анализ документа, просмотрю его.