Какой срок должен пройти в суде чтоб дело па административное право нарушения ушло в производства.
Это зависит от того, по какой статье лицо привлекается к административной ответственности. Это может быть и два месяца, и три месяца и год и больший срок.
Задайте более корректно вопрос. Что значит по Вашему "ушло в призводство" и в какое производство. И что за нарушение. И чего вы конкретно хотите.
В алкагольном опьянения был составлен протокол статью не помню какое время должно пройти чтоб протокол потерял свою силу чтоб судья не смог лишить водительского удостоверения.
Добрый вечер. Скорее всего протокол составлен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опъянения, или за отказ от освидетельствования. Наказание в обоих случаях одинаковое - 30000 р. и 1.5-2 года лишение прав. Срок привлечения к ответственности - один год. Но вы неправильно ставите вопрос - судье не нужно ждать какого либо срока, что бы протокол потерял свою силу. Вам направят уведомление о явке в суд - почтой или СМС. Если вы дважды не явитесь, суд пройдёт заочно. Если вы через год, например, подадите апелляцию (мол не знал, не вызывали и т.д.) этот сок восстановят и о вызове в апелляцию вас уведомят лично (вы ведь подадите жалобу на решение). Таким образом использовать в данном случае правовую пролонгацию (заволокитить дело) не получиться. Чем ранее сдадите водительское удостоверение, тем ранее закончиться срок. Кстати, он начинает течь не с момента принятия судом решения о лишении, а именно с момента сдачи водительского удостоверения.
Рудь Алекс андр.