Вопрос наследования жены в случае смерти отца, которому была подарена квартира до брака
Здравствуйте. Умер отец, его квартира была ему подаренной. Остались наследники сын, мать, жена 1 год в браке и его брат. Будет ли жена наследовать долю в этой квартире если она ему была подарена задолго до брака.
Здравствуйте! Наследники первой очереди, родители, супруг, дети! Брат по отношению к наследству в пролете! Жена наследует с остальными наследниками на общих основаниях...
Если завещания, в котором отсутствует жена в качесвте наследника, отец не оставил, то жена вместе с матерью и сыном наследует в качестве наследника по закону первой очереди. Наследуют в равных долях. Ст.1142 ГК РФ.
Брат наследником в данном случае не является.