Буду и дальше платить, так как дочь учится в колледже, или есть другая форма выплаты.

• г. Самара

Здправствуйте! Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос.

Я плачу алименты на содержание дочери. В этом году ей исполняется 18 лет.

Что дальше? Буду и дальше платить, так как дочь учится в колледже, или есть другая форма выплаты. И какие законодательные акты есть по этому вопросу.

Я где то слышал, что когда ребёнок учится, то всё равно, независмо от того, что емй исполнилось 18 лет, нужно платить алименты на его содержание. Лично я предпочёл бы лично отдавать ей (дочери) в руки, так как сомневаюсь в правильном использовании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Семейному кодексу, алименты выплачиваются до достижения детьми 18 лет.В случае нетрудоспособности ребенка, алименты могут выплачиваться и после достижения 18 лет.