Якутск, 14.01.2018, 02:04

Вопросы о посещении работы в день суда - обязательно ли отработать до обеда и как будет оплачиваться время нахождения в суде?

Вопрос №13721681 из г. Якутск
опубликован 14.01.2018, 02:04
У меня повестка в суд на вторую половину дня но мне в этот день нужно быть на работе скажите я должен выйти на работу и отработать до обеда или это не обязательна и оплотится мне полный день или только те часы что я находился в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам оплатят те часы, которые будут указаны в повестке. Если желаете отсутствовать целый день - пишите заявление о предоставлении отпуска за свой счет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

14.01.2018, 02:06

Но в повестке не пишут время пребывания только что находился в суде такого-то числа.

14.01.2018, 06:32

Здравствуйте. Секретарь, после окончания процесса, обязан указать: "находился в N-ском суде с... по...", расписаться и поставить штамп суда на этой записи.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

14.01.2018, 14:13