Вопросы о посещении работы в день суда - обязательно ли отработать до обеда и как будет оплачиваться время нахождения в суде?
У меня повестка в суд на вторую половину дня но мне в этот день нужно быть на работе скажите я должен выйти на работу и отработать до обеда или это не обязательна и оплотится мне полный день или только те часы что я находился в суде.
Здравствуйте. Вам оплатят те часы, которые будут указаны в повестке. Если желаете отсутствовать целый день - пишите заявление о предоставлении отпуска за свой счет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Но в повестке не пишут время пребывания только что находился в суде такого-то числа.
Здравствуйте. Секретарь, после окончания процесса, обязан указать: "находился в N-ском суде с... по...", расписаться и поставить штамп суда на этой записи.