Как можно оформить дарственную без согласия других собственников, если есть статья 576 п.2 гражданского кодекса?
Если имущество находится в общей ДОЛЕВОЙ собственности, то каждый из участников такой собственности может подарить свою долю без согласия других участников общей долевой собственности.
Если имущество находится в общей совместной собственности, то каждый из собственников может обратиться в суд с иском об определении своей доли, а затем уже может свою долю дарить без согласия других ...
Для дарения имущества, находящегося в общей совместной собственности (если доли НЕ определены!) необходимо согласие всех участников....
Статья 254 ГК РФ. Раздел имущества, находящегося в совместной собственности, и выдел из него доли
1. Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.
2. При разделе общего имущества и выделе из него доли, если иное не предусмотрено законом или соглашением участников, их доли признаются равными....
Никак нельзя (если имущество действительно в общей совместной собственности)
Вы хотите заключить договор в отношении ВСЕГО имущества или своей доли?
Если всего имущества, то это невозможно, т.к. нельзя дарить то, что Вам принадлежит лишь в части - об этом п.2 ст.576.
Если Вы дарите свою долю - то согласия других сособственников не требуется