Продажа квартиры после смерти матери - возможно ли исключить племянника из регистрации?
В судебном порядке, т.е. по решению суда его обязательно выпишут. Вам необходимо подать заявление на розыск в полицию и дождаться ответа, а если Вы можете доказать его отказ от приватизации на основании представленных в суд документов и что не можете установить его место нахождение, то закон на Вашей стороне. Но, есть несколько важных обстоятельств: если он инвалид, несовершеннолетний, иждивенец или ему просто негде жить, суд может отказать. Лучше всего его найти и выписать по его заявлению. Если он в местах лишения свободы или заграницей, то здесь другой подход.