Брат в разводе платит алименты, но хочет отдельно открыт счет на ребенка неприкасаемый для бывшей жены,, как сделать.
Брат в разводе плотит алименты, но хочет отдельно открыт счет на ребенка неприкасаемый для бывшей жены,, как сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это возможно сделать в судебном порядке, и то не на все алименты, а максимум на половину. Согласно ст 60 СК РФ
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Хороший ответ. Спасибо!