Москва, 14.01.2018, 07:41

Уменьшение суммы алиментов всвязи с появлением второго ребенка и как следствие существенным увеличением расходов.

Вопрос №13721897 из г. Москва
опубликован 14.01.2018, 07:41
Уменьшение суммы алиментов всвязи с появлением второго ребенка и как следствие существенным увеличением расходов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в суд вынесший первичное решение о взыскании алиментов в порядке ст.119 СК РФ суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

14.01.2018, 07:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ув. Любовь Михайловна-может тогда посоветуете, как мне поступить; дело в том, что я регулярно отсылал деньги бывшей жене на содержание ребенка. Моя мама несколько лет собирала чеки и хранила их. Но вот уже как 4 года у меня новая семья и второй девочке 3 года, но про первую я тоже старался не забывать. Суммы конечно уже стали ни те, да и чего греха таить-с регулярностью я тоже хромал... Могу ли я обжаловать решение суда твердой валюте в один мрот хотя бы с периода рождения у нас второй девочки?

14.01.2018, 08:07

Уважаемый Александр! Для того чтобы произвести замену твердой суммы на процентное соотношение, нужно исключить основания-указанные в ст.83 СК РФ.

14.01.2018, 09:20