Москва, 14.01.2018, 08:55

Бесплатная юридическая помощь - получение конкретной информации для успешного дела

Вопрос №13722004 из г. Москва
опубликован 14.01.2018, 08:55
Общая консультация бесплатна так же сть закон о бесплатной юредической помощи. Я не могу оплатить услуги юриста если это действительно стоящая информация и так грамотное сопровождение дела а не завал дела от олды если кто то может выиграть точно дело я не против обсудить в разумных рамках финансовую часть. Но мне нужна конкретика по данной ситуации что бы заранее правельно все зделать а не завалить дело и идти в правельном направлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о бесплатной юридической помощи далеко не всем ее гарантирует. А касается только ограниченного круга лиц.

Что касается гарантий 100%успеха в суде, то такие "гарантии" дают лишь зазывалы из ООО " Рога и копыта", прикрываясь законом о бесплатной помощи, к которому не имеют ни малейшего отношения.

Специалисты же, никогда таких гарантий не дают и сами не звонят и не навязывают свою помощь.

Адвокатам делать это не этично и запрещено законом.

14.01.2018, 09:25

Здравствуйте, Юрий. Относительно консультации, то вам могут ее оказать бесплатно, но представлять интересы в суде, бесплатно вам никто не будет. Вы сами посудите, если вам нечем оплачивать юридические услуги сейчас, то чем вы их будете оплачивать после суда. Также я согласна с мнением своего коллеги о том, что ни один юрист и адвокат вам никогда не даст 100% гарантии положительного исхода дела и вот почему. У нас хоть и существует судебная практика, ВС РФ дает рекомендации как надо рассматривать спорные ситуации потому или иному вопросу, но судьям на все это наплевать, т.к. у них в суде своя статистика, которую никто нарушать не будет. Я говорю, что определенного количество дел должно быть с положительным решением, а определенное количество с отрицательным. К тому же я прекрасно понимаю, что всегда хочется получить бесплатно, а вы не задавали себе вопрос о том, что если вам даже и окажут на таких условиях помощь, то значит юрист или адвокат должен сказать арендатору, я потом вам заплачу за аренду помещения, сам юрист или адвокат покушает потом, месяца через два, доезжая на метро или общественным транспортом до суда скажет кондуктору я потом вам заплачу и т.п. Вы это считаете правильным с вашей точки зрения. Но это все лирика. В чем сам вопрос по трудовому спору. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

14.01.2018, 11:12

По поводу этого не совсем соглашусь, может я ошибаюсь но в поем понимании я вижу так.

Какое то дело н. по нему заключают договор с юристом скам на 50 т. Юрист приходит ничего не делает проигрывает дело и получает 50 т, юрист впахивает и получает те же 50 т. соответвено какой резон ему впахивать за одни и те же деньги? Как бэ помоему логичнее когда к примеру 5 или 10 т ведение дела и если он выигрывает дело получает еще 40 если нет то нет, помоему это как то чесно. Может я не прав или не так понимаю?

14.01.2018, 10:06

Вы все не так понимаете.

А происходит это по простой причине - обращайтесь Вы не к юристам, а аферистам. Которых теперь " пруд пруди".

Попробуйте предложить нотариусу оформляя наследство, заплатить ему потом, когда зарегистрируете право собственности и продадите имущество...

А что это тоже в какой-то степени будет справедливо, по Вашей логике..

14.01.2018, 10:15