Права на приобретаемое жилье при совместной оплате ипотеки - как доказать свои права в юридическом браке
Уважаемые юристы, нужна ваша юридическая помощь. Мы с молодым человеком берём ипотеку на приобретение жилья. В юридическом браке не состоим. Залогодержателем становится он.При этом денежные средства мы будем выплачивать из общего бюджета. Как в будущем можно доказать, что и я в том числе имею право на приобретаемое жильё, поскольку фактически мы платим ипотеку вместе.
Здравствуйте, Анастасия! Для того, что бы Вы имели право на долю в квартире договор ипотеки должен быть заключен на Вас обоих.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте! Вам только нужно заключать вместе договор купли-продажи, чтобы было по 1/2 доли у каждого в жилом помещении. Другой вариант - заключайте брак.