Абакан, 14.01.2018, 16:35

Относится ли к педагогическому стажу работа воспитателем в санатории (социальной оздоровительный центр)?

Вопрос №13722556 из г. Абакан
опубликован 14.01.2018, 16:35
Относится ли к педагогическому стажу работа воспитателем в санатории (социальной оздоровительный центр)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не относится, поскольку санаторий не является образовательным учреждением и воспитатель в санатории не относится к педагогическому персоналу, поэтому и специальный педагогический стаж не идет.

14.01.2018, 16:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Зависит от периода работы. Если Вы работали до 1991 г. , то входит в педагогический стаж.

СМ. читайте: "Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23 июня 2006 г. N 43-В 06-4

14.01.2018, 17:50

Но работая в санатории воспитателем, имеется запись в трудовой книжке и относимся к педагогической части.

14.01.2018, 17:19

Зависит от периода работы. Если Вы работали до 1991 г. , то входит в педагогический стаж.

СМ. читайте: "Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23 июня 2006 г. N 43-В 06-4

14.01.2018, 17:47