В каких случаях несовершеннолетний ребенок должен участвовать в приватизации и какова минимальная доля, которую он может получить?
Несовершеннолетний ребенокДобрый день. Прописанный в квартире несовершеннолетний ребенок должен участвовать в приватизации, и какая минимальная может быть его доля?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности
1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
Здравствуйте. Обязательно должен участвовать в приватизации ребенок. Никаких минимальных долей - приватизируется жилье в общую собственность, доли всех равны.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте Константин приватизация будет на всех в равных долях так же на несовершеннолетнего ребенка.. Только в его интересах будет участвовать его опекун то есть отец или мать.