А в августе у меня исполняется 25 лет педагогической деятельности и я услышала, что сейчас декретный отпус входит в пед.
Здравствуйте, Ирина! В специальный стаж включается только собственно "декретный отпуск" (т.е. отпуск по беременности и родам), продолжительностью 70 дней до родов и 70 дней после родов. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет включается в специальный стаж, необходимый для назначения досрочной трудовой пенсии, только при условии, что данный отпуск был предоставлен до 6 октября 1992 г. Поэтому полностью упомянутый Вами полуторагодичный период ухода за ребенком в стаж засчитан не будет (только отпуск по беременности и родам).
С уважением, А.Д.Руслин.