Штутгарт, 16.01.2018, 09:41

Подается жалоба в Европейский суд по правам человека с ожиданием судебного процесса продолжительностью 3 года - стоит ли ждать ответа?

Вопрос №13723141 из г. Штутгарт
опубликован 16.01.2018, 09:41
Адвокат подал жалобу в Европейский суд по правам человека и сказал что суд будет длиться 3 года можно ли ему верить Стоит ли ждать 3 года ответа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки рассмотрения жалоб в Европейском Суде по правам человека нормативно не ограничены. Как правило, данный вопрос обусловлен загруженностью Суда - дела рассматриваются в хронологической последовательности, с учетом жалоб, поступивших ранее Вашей. Также существует приоритетный порядок рассмотрения жалобы. Возможно, в Вашем деле имеются подобные основания.

В целом имейте ввиду, что предварительный ответ на отправленную Вами жалобу обычно поступает в течение 6 месяцев. Если жалоба принята к производству, то ей присваивается индивидуальный номер. С его помощью Вы имеете возможность самостоятельно отслеживать правовую судьбу своей жалобы и дальнейшее движение дела, используя электронный сервис на официальном сайте Европейского Суда по правам человека. Удачи в решении Вашего вопроса!

18.01.2018, 19:40

Конечно нужно верить. Адвокат сказал не то что сказал Вам правду, а даже приукрасил ее Вам. Дело к России по теракту в Беслане длился 11 лет. Так, что ваши сроки очень сжаты.

16.01.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Александр! Рассмотрение дела и вынесение решения, к сожалению, может занять и больше времени и это не зависит от Вашего адвоката, стоит ли ждать ответа решать только Вам.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

16.01.2018, 10:12

ОтОт чего зависит Или от кого зависит.

17.01.2018, 01:43

Добрый день, Александр! Это зависит только от судей ЕСПЧ. И подготовка к рассмотрению дела, и расследование дела, сбор доказательств и вынесение решения зависит от судей, и приоритетности вашего дела. Ваш адвокат не может никаким образом повлиять на эти сроки. Вполне вероятно рассмотрение и годами и десятилетиями. Вы только представьте сколько таких заявлений подано в суд.

17.01.2018, 08:42