Рязань, 14.01.2018, 16:55

Удержание 1 500 рублей из пенсии без неоплаченных штрафов по ПДД - как решить эту ситуацию?

Вопрос №13723555 из г. Рязань
опубликован 14.01.2018, 16:55
Удержали из пенсии 1 500 рублей, сославшись на нарушение пдд. Хотя за мной не значится не оплаченных штрафов. В гипдд это подтвердили. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы отрицают факт наказания. С их стороны, относительно меня не применялось действий. Оператор пенсионного фонда отказалась дать разъяснение. Что делать?

15.01.2018, 19:50

Удержать могли только в рамках исполнительного производства по решению суда. Поэтому: идите в мировой суд по месту вашего жительства и получите копию судебного приказа. Сразу же напишите заявление об его отмене. После отмены судебного приказа, обратитесь к приставам с заявлением о возврате денежных средств.

14.01.2018, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У вас удержали из пенсии? Удержали где? В фонде или в банке? Подайте письменный запрос, ответить должны будут письменно. В случае отказа ответить - обратитесь с жалобой в прокуратуру. Однозначно, судебными приказ должен быть.

15.01.2018, 19:59

Судебные приставы отрицают факт наказания. С их стороны, относительно меня не применялось действий. Оператор пенсионного фонда отказалась дать разъяснение. Что делать?

15.01.2018, 19:50