Как подтвердить немецкие корни и попасть в Германию по программе Поздние переселенцы?
Уважаемая Света,
Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно к теме т.н. "поздних переселенцев" (Spaetaussiedler) или "этнических немцев", для которых созданы и существуют целый ряд отдельных законов, программ, льгот и пр.
Перед тем как искать информацию у российских юристов, которые не имеют никакого представления о нормах AufenthG, BVFG, Вам рекомендуется обращаться к нам, немецким адвокатам и лучше всего со особой специализацией, т.е.
- либо в бесплатном порядке получить информацию от работников Консульского отдела Посольства германии по месту Вашего пребывания по теме "переселенцев" (условия участия, требования, документы, заявления, сроки подачи и пр.)
- либо найти в интернете русскоговорящих коллег (немецких юристов), которые активно рекламируют свои услуги для данной категории переселенцев, пишут статьи об этом, дают объявления, делятся историями из своей собственной "жизни переселенца" или правовой практике по теме "переселение немцев на родину".
И в первом и во втором случае - Вы быстро найдёте массу информации.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком миграционном праве.